Новости

Гости Wellness Club LUXOR: Иса Багиров

Известный российский гипнолог-менталист, психолог, автор-разработчик современных психотехнологий - Иса Багиров - посетил Wellness Club LUXOR. Зная его приверженность к здоровому образу жизни, мы задали ему несколько вопросов. 


ЛУКСОР: Расскажите немного о своих тренировках. Сколько раз в неделю тренируетесь, какую нагрузку выбираете?


ИСА: Стараюсь тренироваться через день, но бывает и такое, что два дня через один. Люблю многоповторный тренинг, объемные тренировки и суперсеты. У меня может тренировка состоять из упражнений на одну группу мышц, из 4-5 суперсетов по 15 повторений. Бывает такое, что тренировка силовая. Стараюсь этот момент отслеживать, чтобы мышцы не привыкали.


ЛУКСОР: Что вас мотивирует поддерживать прекрасную физическую форму?


ИСА: Знаете, мотивация в какой-то момент перерастает в привычку. Тело требует, как говорится. Оно их жаждет. Хочет нагрузки. Знаете, это уже превратилось, наверное, в необходимость, чем в какой-то момент азарта, нуждающийся в мотивации.


ЛУКСОР: А за каким видом спорта вы стараетесь пристально следить?


ИСА: Я наблюдаю за бодибилдингом, за боксом и за смешенными единоборствами.


ЛУКСОР: Как менталист, что вы можете рассказать о людях, предпочитающих здоровый образ жизни?


ИСА: Люди, которые предпочитают здоровый образ жизни, люди, которые следят за своим режимом, они более консолидированы. Они собраннее. Они успешнее решают задачи. Иные задачи по жизни, которые не связаны со спортом. Мы должны себя организовывать, не позволять себе слабости, тогда очень много граней нашей жизни поддаются разумному контролю.


ЛУКСОР: Есть люди, которые также хотят вести здоровый образ жизни, но им не хватает силы воли. Может ли в этом случае помочь гипноз?


ИСА: Людям не хватает силы воли, людям не хватает мотивации, людям не хватает внутренней силы. А почему? Потому что цель не поставлена. Если человек может поставить цель, то это уже 50% результата. Дальше его упорные действия приведут к реализации этой цели. Все что нужно – это просто захотеть. Но знаете, все мы хотим всего и сразу. А когда мы хотим всего и сразу, то получаем ничего и постепенно. В любом случае у каждого человека своя внутренняя организация и каждый человек живет по определенным паттерным моментам либо стереотипам. Работая с подсознанием человека абсолютно реально его замотивировать, создав правильную цель.